Московский международный Салон образования

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 27.02.2023 № ДГ-339/10, минобразования Ростовской области, МБУ МКР «Центр качества образования сообщает о проведении в период 23-24.03.2023 на площадке ВДНХ (г. Москва, пр. Мира, домовладение 119, выставочный павильон№57) Московского международного Салона образования (далее – ММСО).

В этом году ММСО состоится в десятый раз и предоставит возможность открытого диалога руководителей государственных структур, образовательных экспертных организаций, представителей педагогической и родительской общественности. Среди ключевых мероприятий: форум «Глокализация – новая реальность»; сессия «Год педагога и наставника – профессия и общество: социальный аспект» при участии педагогов, представителей и студентов педагогических вузов; Форум классных руководителей – самая масштабная в стране площадка для развития горизонтальных связей классных руководителей; «Профтех» – пространство для развития профессионального обучения с акцентом на раннюю профессиональную ориентацию школьников и новый федеральный проект «Профессионалитет». В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 № 399-р ММСО стал одним из важных событий Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника. Традиционно на полях ММСО будет организовано выставочное пространство, посвященное развитию образовательной среды и образовательных возможностей. Среди направлений данных пространств ММСО.EXPO-2023 – выставка современных подходов к обучению и воспитанию «Инфраструктура и предметно развивающая среда детского сада», выставка учебного оборудования и средств обучения «Образовательная среда – ключ к образовательным результатам».

Деловая программа также будет включать спецпроект «ММСО. Регионы» и события в формате «Час региона».

Учитывая высокую социальную значимость, необходимо проинформировать педагогическую и родительскую общественность, разместив информационные материалы о проведении ММСО на официальных сайтах и в официальных аккаунтах социальных сетей.

Более подробную информацию о событиях ММСО, деловой и выставочной программе, а также о возможности принять участие в данных мероприятиях можно узнать на официальном сайте https://mmco-exp обучающихся информацию о возможности участия в указанном мероприятии.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.