Открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ КАК РЕСУРС ПЕРЕХОДА НА ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС».

В период с 11 по 12 июля 2023 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ КАК РЕСУРС ПЕРЕХОДА НА ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия.  Для участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.

Эксперт семинара: Лескина Ирина Николаевна — к.п.н., доцент; доцент кафедры информатики и информационных технологий ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования».

   В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Цифровая образовательная среда как ресурс реализации требований обновленных ФГОС;
  • Подходы к организации цифровой экосистемы современной школы;
  • Управление качеством образования в соответствии с требованиями ФГОС на основе возможностей цифровой образовательной среды;
  • Цифровизация образования и САНПИНЫ;
  • Федеральный перечень электронных образовательных ресурсов: особенности применения;
  • Практические аспекты применения функциональных возможностей отечественных систем и сервисов в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО;
  • Цифровая безопасность и культура субъектов образовательной среды.

Учитывая высокую значимость мероприятия, дополнительно просим Вас рассмотреть возможность оказания информационной поддержки Всероссийскому онлайн-семинару: «Цифровая образовательная среда современной школы как ресурс перехода на обновленные ФГОС», а именно:

  1. Организовать рассылку писем-приглашений руководителям общеобразовательных организаций (руководителям школ).
  2. Разместить анонс мероприятия на официальном сайте.

 Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

https://didacticum.ru/events1/online/web110723/

  Координатор проекта: Галицкая Анна Александровна тел.: 7 (495) 120-59-07, доб. (142);

  Е-mail: a.galitskaya@edu-m.ru

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.