Родительский всеобуч

На территории Матвеево-Курганского района проводятся 2 очень важных мероприятия: оперативно-профилактическое- «Родительский школьный всеобуч» (12.02- 16.02.2024 года) и информационно-пропагандистское- «Безопасность детей на дороге» (07.02-21.02.2024 года). Оба мероприятия включают в себя пропаганду правовых знаний среди родителей, которые обязаны контролировать поведение своих детей в быту и не допускать совершения ими правонарушений.
С этой целью, согласно графика ООА, МБОУ Авило-Успенскую сош посетили сотрудники МО МВД России «Матвеево-Курганский»: Почепаева А.А- инспектор ПНД, Васильев Д.А.- инспектор ДПС, а также Колтунова Т.Р.- секретарь КДН администрации района.
На встрече присутствовали родители обучающихся 1-10 классов и  педагоги школы.
В дружественной атмосфере представитель ПДН Почепаева А.А. поделилась информацией о состоянии подростковой преступности в нашем районе и регионе, путях преодоления проблем во взаимоотношениях родителей и детей, кратко остановилась на вопросах алкоголизма и наркомании в подростковой среде, киберпреступности, привела случаи мошенничества в Интернете. Сотрудник ДПС Васильев Д.А. нацелил родителей на контроль за своими детьми в вопросах, связанных с их личной безопасностью на автодорогах, железно-дорожных переездах, о соблюдении ПДД при переходе дороги, был затронут вопрос о возрасте, с которого допускается управление автотранспортом, порядке установки дорожных знаков в селе Авило-Успенка.
Секретарь КДН Колтунова Т.Р. перечислила основания постановки на учёт в КДН, остановилась на организации работы с родителями из категории неблагополучных семей, раздала присутствующим памятки об их уголовной и административной ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение родителями их прав.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.